Хочу быть не обманутым банком

Здравствуйте, у меня вопрос, я брал кредитную карту в банке пользовался ей года 3, лимит там был в районе 100т и вот срок действия карты подошел к концу, а вернуть все деньги назад я не успел. Прихожу в банк, он уже переименовался. Был мдм банк стал бин.

Говорю им у меня срок действия карты закончился они отвечают мы можем перевыпустить но процент будет не 20 как раньше а 29. Я отказываюсь на что мне отвечают что я могу платить на номер счета. Но процент мне все ровно могут поднять и типо если что сообщат об этом по смс...

Я попросил их поднять мой договор, сказали ждать нужно больше месяца. Итого прошел месяц по договору так и не позвонили.

Раньше я мог платить через приложение, а как срок действия карты закончился из приложения протала вся информация о карте и ее счете, будто и небыло ни когда.

Вопрос. Что мне делать? Может мне вообще им не платить? Банк другой, договора моего нет... реквизиты убрали...

Как вообще может решится ситуация? Оформят мне оставшийся долг кредитом или как?
Ответы юристов

Добрый день!

Безусловно вам необходимо поднять договор с банком и вносить плату согласно условиям договора, обратитесь с письменным заявлением в банк о предоставлении вам договора в течение 1 месяца банк обязан предоставить ответ, если ответа не последует и банк будет настаивать на своём вам следует обратиться в отделение ЦБ РФ находящееся в вашем городе с жалобой на дйствия банка. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Добрый день. У Вас как я понял на руках договора нет. И предоставить Вы нам его не сможете. В таком случае Вам следует официально обратиться с заявлением в Банк и ждать от них ответа официального.

Потому, что без договра сказать нельзя может ли БАнк повысить Вам процент и на сколько?