Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Узбекистан

Что будет если изменить показания?

Здравствуйте, дело в том что я был недавно задержан полицейскими за нелегальное использования GSM шлюзов. Если быть точнее, я не совсем его использовал, мой один давний знакомый попросил использовать мой мобильный телефон для работы. Я дал показания, что пользовался с ним не я а человек которого я выше упомянул.

Оборудование нашли у него в квартире, а личный кабинет был в моем мобильном устройстве, сейчас мать моего знакомого хочет взять вину на себя и просит изменить показания и добавить к этому что мы с ней работали 50 на 50 и я оттуда получил некую сумму. Якобы она говорит, а я должен буду изменить показания и подтвердить ее слова. К чему это приведет?
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Вас подозревают. Подозреваемому и в будущем обвиняемому ничем не грозит. Можете менять показания каждый день. Можете вообще отказаться от дачи показаний, свидетельствующих против вас на основании ст.51 Конституции РФ. Следствие обязано доказать виновность даже при признательных показаниях. К чему приведёт? К совершению преступления группой лиц, что значительно усилит наказание. Так что лучше говорить правду и ничего кроме правды.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Адвокат в уголовном процессе Удар рублем, или возможность откупиться от правосудия
Одна из широко обсуждаемых новелл уголовного законодательства
Виды соучастников Еще статьи