Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Кворум необходимый для решения денежных впросов в МКД

Добрый день!

В нашем МКД прокладывают свои сети провайдеры. С ними всеми заключены договора на использование общедомового имущества. Т.е. в доме есть дополнительные арендные деньги, которые мы можем использовать.

Сколько процентов собственников на очно-заочном голосовании должно проголосовать за использование арендных денег на определенные нужды дома, чтобы решение было законным? На основании каких пунктов.
Жилищное право | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Екатерина.

Решения по этому вопросу принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

Основание ст. 46 ЖК РФ

1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктом 1.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме, и предусмотренных пунктами 1, 1.1-1, 1.2 - 3.1, 4.2, 4.3 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Что дает легальная временная регистрация в Москве
Права и льготы лиц, ставших на учет в Федеральную Миграционную Службу.
Закон о найме жилья (квартиры) Как получить (оформить) постоянную регистрацию в Москве Еще статьи