Отказ работодателя оплачивать мою специализацию, за которую были выделены денежные средства.

Работодатель (гос.бюдж.учр.здравоохранения "цгкб") отправил меня на обучение (специализацию на другую должность), за которое уплочено по договору по поступлению ( учение проводилось без отрыва от работы). В конце всего хода обучения Отдел кадров нашей организации заявили, что никто оплачивать мою учебу в организации не будет. Кто должен ответить за моральную травму?
Трудовое право | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Руслан!
Здесь следует говорить не только о компенсации морального вреда, но и неустойке за неисполнение договорных обязательств ЦГКБ, поэтому Вы вправе предъявить претензию больнице в порядке досудебного урегулирования спора. Если претензия не будет удовлетворена в течение 10 дней, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об обязании ЦГКБ исполнить договор, компенсировать моральный вред, взыскать неустойку, если это предусмотрено договором и др. санкции.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru