Имущественный вычет на квартиру (не хватает платежного поручения о переводе денежных средств на счет продавца)

Здравствуйте! В 2009 году купили квартиру у др лица, в 2017 решили сделать налоговый вычет, при проверке выяснилось, что не хватает платежного поручения о переводе денежных средств на счет продавца, справка о том что продавец не имеет ко мне материальных претензий, имеется.При запросе в банк, платежного поручения, ответили что срок выдачи данного документа истек.Подскажите, что в данной ситуации можно сделать?Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Рекомендую Вам с продавцом просто оформить расписку о передаче суммы денег за квартиру наличными в счет погашения суммы по договору и приложить уже ее.

Добрый день!

Если отсутствует платежное поручение достаточно оформить расписку в получении средств продавом от вас. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru