Как подать на алименты? Добровольно договориться не получается

Здравствуйте. Я хочу подать на алименты на отца ребенка, мы расходимся, договориться с отцом на выплаты добровольно не получается, что мне делать?
Ответы юристов
Здравствуйте! Составьте исковое заявление в произвольной форме придерживаясь ст.131 ГПК РФ.К исковому заявлению приложите:копию искового заявления;копию свидетельства о заключении (расторжении) брака;копия свидетельства о рождении ребенка;справка из жилищных органов о проживании ребенка с истцом (т.е с вами). Заявление подаете в мировой суд по месту жительства либо истца либо ответчика. В течении 5 дней с момента подачи заявления,суд выносит решение о принятии иска к рассмотрению и уведомляет Вас и отца о месте судебного заседания. По истечении месяца решение вступает в законную силу,данное решение можно в течении 30 дней обжаловать в районный суд. Через неделю вы получите на руки исполнительный лист и копию решения.С этими документами по месту жительства отца,вы обращаетесь к судебным приставам и пишите заявление по образцу. Берегите себя и своих близких.

Автор темы идете в мировой суд по своему месту жительства, вам надо заявление на вынесение суд.приказа, в течении пяти дней получите и предъявите на исполнение приставу. В суде висят образцы, спишите, приложите копии документов.