Судебные приставы удерживают 50% при наличии ребенка - имеют ли право?

Здравствуйте! Имеют ли право судебные приставы удерживать с зарплаты 50% при наличии несовершеннолетнего ребёнка?
Ответы юристов
Согласно закону об исполнительном производстве,имеют.

Согласно ГПК РФ, должны оставить прожиточный минимум для Вас и лиц,находящихся у Вас на иждивении. Но приставы у нас кроме закона об исполнительном производстве ничего не знают и не применяют.

Можете попытаться написать заявление приставу или начальнику о снижении ежемесячных списаний.

Можете подать исковое заявление в суд о снижении ежемесячных списаний.

Если нужна помощь в составлении документов,напишите Ваш телефон или почту для связи.

Или позвоните сами +79251130632

Автор темы суд.приставы имеют право удержить с зарплаты до 50%., в иных случаях до 70%. В данной ситуации вам надо обратиться в суд оторый вынес решение о предоставлении вам отсрочки исполнения решения суда. Но не факт, что вам ее предоставят.Мера крайне редкая и при тяжелом финансовом положении.