Имеют ли право приставы арестовывать счет на который получаю пенсию на ребенка по утере кормильца?

Здравствуйте. Карту банка арестовали. На эту карту сбербанка я получаю пенсию на ребенка по утере кормильца. Имеют ли право приставы арестовывать этот счёт? И возможно ли уменьшить ежемесячный платеж? Пенсия всего 10000, арест на 30000 тр. Можно ли мне не высчитывать три месяца по десятке ,а уменьшить ежемесячный вычет с карты?
Ответы юристов

По истечении срока для добровольного исполнения исполнительного документа судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, которое в установленном законом порядке не оспорено. Вам следует обратиться к судебному приставу-исполнителю и объяснить сложившуюся ситуацию. Исходя из ситуации, судебный пристав-исполнитель примет решение.