Должен ли я тоже оплачивать судебный сбор?

Здравствуйте. Был долг за коммуналку (сейчас погашен полностью), исполнительных производств было два, на меня и на дочь. Судебный сбор она оплатила. Должен ли я тоже оплачивать судебный сбор?
Ответы юристов

Добрый день. Поправка в консультации предоставленной ранее: В соответствии п. 3.1 ст. 112 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительный сбор взыскивается с каждого должника. В связи с этим пристав может и Вам предъявить требование по уплате сбора.

Испол.сбор должен быть удержан с каждого должника.

ст.112 ФЗ об испол.производстве 3.1. В отношении нескольких должников по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя исполнительский сбор устанавливается с каждого из должников в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.

Добрый день!

Если исполнительный лист был выдан в отношении вас, также как и дочь вы обязаны его заплатить, при условии что нарушили сроки для добровольной оплаты задолженности 5 дней со дня получения исполнительного документа. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru