Как заставить должников заплатить? Платят алименты, а мой долг приставы не взыскивают

В 2000 г. пропала дочь, в 2009 нашли останки моей дочери, нашли убийц. Постановлением суда они были осуждены на 9 лет лишения свободы, но в связи со сроком давности их отпустили из зала суда. В 2011 г.суд присудил убийцам выплату компенсации морального вреда одному 800 000 т.р, другому 200 000 т.р. Сейчас 2017, но выплаты не поступают, на днях было очередное посещение у пристава, ответ был таков: у должника удерживают из зарплаты алименты, а мой долг они не могут удерживать. Тоже самое и со вторым должником. Подскажите, пожалуйста, что мне делать ,как наказать убийц моей дочери. Может как-то надо помочь приставам?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Галина! Заставить работать судебных приставов следует путем обжалования их действий и бездействий вышестоящему должностному лицу и в суд. Для этого следует внимательно изучить материалы исполнительного производства - уверена, что найдется немалонарушений. Советую обратиться к приставу официально - заявлением в письменной форме о разъяснении ситуации по каждому должнику. Из ответа станет понятен порядок дальнейших действий. В случае оставления заявления без ответа Вы вправе обращаться в суд с административным иском в соответствии с КАС РФ. Если остались вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте. Что-то не совсем понятное по приговору вы написали. Почитать бы его. Если хотите, направьте его на мою электронку. Врёт ваш судебный пристав-исполнитель или не знает свой закон. Ему не помогать надо, а обжаловать бездействие по отношению к вашему исполнительному листу. Согласно ст.111 ФЗ "Об исполнительном производстве" в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда. Это означает, что с должников могут удерживать до 70% дохода и распределять удержанные деньги вам и на детей.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Уважаемый автор темы, В вашей ситуации только ДОЛБИТЬ , а больше я не скажу приставов. Они обязаны удерживать т.к. взыскание алиментов и о возмещение вреда причиненного преступлением на первом месте по взысканию. Вы имеете право на оснвоании ст.50 ФЗ об исполюпроизводстве ознакомиться с делом, прокрутить суммму задолженности, пусть пристава выезжают по месту жительства и аретсовывают имущество, у него, что трое детей раз он платит пол зарплаты алиментов? Не поверю. Если требуеться детальная коснультация пишите на почту пообщаемся.

Можно оспорить выводы приставов в суде.

Или старшему судебному приставу.

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.