Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Запрет на выезд (у приставов стоит ст. 46 ч.1 п.3)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Собрался в отпуск во Вьетнам, но знаю, что у приставов я есть, зашёл к ним на сайт и увидел, что напротив каждого моего долга, стоит ст 46 ч.1 п.3 Смогу ли я пересечь погран зону?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Дмитрий. Ваши иполнительные производства, исходя из информации сайта службы судебных приставов закрыты (исполнительные листы возвращены взыскателям) по причине невозможности установить Ваше местонахождение, а так же Вашего имущества, либо получить сведения о наличии принадлежащих Вам денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях. Обращаю Ваше внимание, что возврат исполнительного листа может быть обжаловано в установленном порядке, и исполнительное производство будет возбуждено вновь.

Дмитрий (12.11.2017 в 15:32:39)
Что регламентирует данная статья, я уже изучил. Могут ли меня не выпустить из страны при таком раскладе?
()
Здравствуйте. Возбуждение иполнительного производства по задолженности свыше 10 000руб.даёт приставку право наложить ограничение на выезд. Как правило,они его накладывают. Так же прекращение ИП влечёт за собой обязательное снятие всех ограничений и арестов. Но на практике пристав не всегда накладывает ограничение на выезд, и уж тем более далеко не всегда в положенные сроки снимает все ограничения и аресты.

То есть,оконченное на данный момент исполнительный производство не гарантирует,что пристав исполнил свои служебные обязанности т снял ограничение на выезд.

Проверить это Вы можете только подав запрос в ФМС РФ,к сожалению,в онлайн режиме этого сделать нельзя,придётся это делать лично.

Ну и конечно не забывайте, что после окончания исполнительного производства взыскатель вправе предъявить исполнительный лист повторно через полгода,если не пропущен 3летний срок подачи,или с момента,когда взыскатель узнал об изменении в имущественном положении
Дмитрий (12.11.2017 в 16:50:58)
Здравствуйте. Хоть я человек и без юр образования, но насколько мне известно, с 01.10.2017г Не выездным считается лицо, имеющее долг перед приставами не 10 000 а 30 000.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Инструкция по использования банка данных исполнительных производств
Как найти свои долги.
Порядок обращения взыскания на имущество
На какое имущество арест не накладывается
Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Еще статьи