В больнице украли сейф с деньгами - что грозит администрации?

Ситуация, в больнице особого режима украден сейф с деньгами (пенсиями) больных, оставленные ими добровольно на хранение, полиция занимается розыском сейфа, какие меры реально грозят администрации больницы и ответственным лицам. Как поступить в данной ситуации, придется ли возвращать их из своего кармана?
Ответы юристов
Здравствуйте.

Что бы ответить на вопрос, неплохо бы познакомиться с материалами дела по краже сейфа, дабы не ошибиться. Возможен вариант,что в отношении какого-либо должностного лица будут выделены материалы по ст. 293 УК РФ"Халатность". Но это в теории.

Удачи.

Поддерживаю Павла, может, халатность, а может, и обвинят в краже.