Административное или уголовное нарушение? (травма средней тяжести при ДТП)

Автомобиль со встречной совершая маневр с левым поворотом не пропустил меня. Я двигался по своей полосе на мопеде как можно правее. В результате ДТП у меня травма "неосложненный перелом L1, L2". 160 дней больничного, из них 28 стационара. СМЭ поставила среднюю тяжесть. Это административное или уголовное нарушение?
ДТП | Таганрог | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте, Виталий Николаевич!

В отношении причинения вреда здоровью, уголовная ответственность по статье 264 Уголовного кодекса РФ предусмотрена только за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

В Вашем случае для виновника ДТП предусмотрена административная ответственность по статье 12.24 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Желаю Вам удачи!

P.S.: если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за оставленный отзыв у меня на странице.