Могу ли я выкупить служебное жилье у государства и куда нужно обращаться?

Здравствуйте, я проживаю в квартире по договору социального найма (служебное жильё), прописана в ней, могу ли я выкупить эту квартиру у государства и куда нужно обращаться?
Жилищное право | Североморск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вы имеете право приватизировать данную квартиру , т.е. получить право собственности на нее. Для этого вам надо обратиться в администрацию. Вам скажут собрать какой пакет документов и приватизируете.

Здравствуйте, если квартира в установленном законом порядке отнесена к служебному фонду, то приватизировать ее нельзя. По вопросу выкупа вам обращаться к собственнику жилья, в зависимости от того муниципальная или государственная собственность. Но, обычно такое имущество не продают.