Расчет количества дней отпуска после декрета, сразу после декрета

Добрый день! Работала в компании с 02.03.15 по 26.02.16. 26.02.16 ушла в декретный отпуск, не отгуляв свой отпуск ежегодный...Ребенок родился 08.05.2016г. С 02.03.15-02.03.16 - 14 календарных дней отгуляла в августе 2015 года.... с 01.11.17 вышла на работу. (ребенку не успело исполнится 1.5 года), получается снова отпуск я не использовала. Сейчас получается работаю, но скоро снова ухожу в декрет, а именно в марте, по моим расчета 16 марта 2018 года.... Суть вопроса в следующем. сколько дней отпсука у меня имеется неиспользованного??? и сколько дней у меня добавится в 2018 году????? спасибо за ответ!
Уфа | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Уточнить количество неиспользованных дней Вы можете в отделе кадров Вашей компании. При этом неиспользованные дни у Вас никуда не денутся и не сгорят. Вы всегда можете обратиться письменно к работодателю за получением недополученных дней отпуска.

За 2018 год Вам полагается ежегодный оплачиваемый отпуск нормальной продолжительности.

Добрый день, уважаемый автор вопроса! Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ - Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков:
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Таким образом, вы можете воспользоваться своим правом как перед отпуском по беременности и родам, так и сразу после него. При этом все отказы работодателя в предоставлении отпуска будут незаконными. И также при этом Все неиспользованные дни отпуска у Вас сохранятся, не переживайте.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru