Раздел имущества: как оформить сделку выкупа 1/2 квартиры у бывшего супруга?

Добрый день. После раздела имущества моему бывшему супругу досталась 1/2 общей квартиры, а мне денежная компенсация (исполнительный лист на руках). Как теперь правильно оформить сделку выкупа 1/2 квартиры у бывшего супруга за счет суммы исполнительного листа, при этом не обращаясь к судебным приставам?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам и супругу нужно составить нотариальное соглашение о зачете встречных требований (1/2 доли квартиры в зачет сумме за исполнительный лист). Обращаться можно к любому нотариусу.