Парень выложил интим фото без моего согласия

Парень выложил мои интим фото в публичную группу вк. Я знаю что именно он. И что в группе он админ. Я не хочу чтобы это было на всеобщее обозрение. Что предпринять? Спасибо.
Гражданское право | Благовещенск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы можете обратиться в отдел УФСБ если не желаете чтобы ваше фото было в открытом доступе. Или же обратиться к специалистам в данной области для уничтожения а так же блокировонию модификации группы на том ресурсе но хочу вас убедить в том что это будет в большей степени не законно. Что нарушает правила попадая под статью 272 УК РФ.

Всего вам наилучшего!

С уважением Петров Андрей Алексеевич.

Здравствуйте,

Просто подайте на него и его группу жалобу в администрацию соц. сети. Сошлитесь на нарушение ст.ст. 152.1 - 152.2 ГК РФ с его стороны и потребуйте удаления фото и блокировки группы.

Во-первых напишите администраторам ВК, требуя блокировки группы и удаления данного контента. Если молодой человек попробует дальше распространять фото, то обратитесь в правоохранительные органы с заявлением, т.к. УК РФ предусмотрена ответственность за распространение порнографических материалов - ст. 242 УК РФ.