Раздел имущества при разводе (автомобиль и квартиры трехкомнатная)

Доброго времени суток! Имеем 3х кмн кв. 60кв.м., автомобиль, купленные в браке, оформленные на мужа. И 3хкмн кв. 80 кв.м..в ипотеке, приобретенную для несовершеннолетней дочери, в другом городе, где через год она планирует поступать в Вуз. Заёмщик я, созаемщик супруг. Собственность оформлена на меня, прописаны мы с дочкой.Первоначальный взнос сделан частично из средств, накопленных для внучки моей мамой, есть только расписки и с алиментов, которые я копила для квартиры или обучения дочери, есть квитанции переводов от отца ребенка. Ипотеку платила сама со своей зп карты. Выплачено половина долга плюс %. Муж препятствует разводу, мирно договориться не хочет, и требует все продавать и делить средства поровну. Я продавать квартиру не хочу, тк очень тщательно подбирала район, застройщика, ЖК, учитывая все интересы ребенка в будущем. Какие шансы у меня оставить квартиру нам с дочкой, ипотеку планирую довыплачивать сама. А первую квартиру и авто оставить мужу. И какие деньги будут делиться с ипотечной кв.- только те, которые я выплачивала в браке? Муж намерен получить половину рыночной стоимости. Но она намного превышает оценку и уже выплаченные средства.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Если не удастся решить вопрос миром и супруг обратится в суд с исковым заявлением о разделе имущества, то Вы вправе заявить встречный иск, в котором укажите требование о признании за Вами права личной собственности на квартиру в ипотеке. Если требуется более подробная консультация и помощь в составлении документов, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты. При этом уточняю: совместной собственностью супругов является то имущество, которое вы нажили в браке (ст. 34 СК РФ).В
Желаю удачи!
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru