Как правильно сдать телевизор в ремонт в течение гарантийного срока?

Сдал телевизор в ремонт в конце гарантийного срока (осталось 10 дней гарантии). Продавец сказал, что отправит в гарантийную мастерскую. Срок ремонта назвать отказался. Забрал у меня все документы на телевизор (паспорт, гарантийный талон, кассовый чек), взамен выдал квитанцию о приеме телевизора для отправки в мастерскую с указанием марки, даты приема, названием магазина и подписью продавца - заводской номер телевизора в квитанции не указал. У меня на руках никаких документов, кроме этой квитанции не осталось. Прав ли он?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Продавец поступил в наилучшем варианте, т.к. обычно по практике такие квитанции не выдают. В следующий раз когда наступит гарантийный случай - пишите претензию с описанием технической неполадки с копией для продавца под его роспись.

Срок ремонта в соответствии с п. 1 ст. 20 Закона о защите прав потребителей Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

Приветствую Вас! Конечно, гарантийная мастерская (и Вы не обязаны передавать кассовый чек!) не вправе была забирать все документы и испорченный товар. Остается Вам уповать на этот документ, что они выдали, но только с ним в суд не пойдете, т.к. там для подтверждения иска нужны документы паспорт на товар,на гарантию, кассовый или товарный чек.Вы мне напомнили мое самое первое, личное, дело в начале юридической практики (тоже по телевизору). В итоге выигрыш! даже с наваром. Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВо о моих трудах! Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин

Срок ремонта не может превышать более 45 дней. После вы имеете права требовать расторжения договора купли продажи и пени за каждый день просрочки ремонта составляющие 1% от стоимости товара.Вы не написали сколько дней телевизор уже в ремонте. В случае нарушения пишите помогу.