Часть оплаты договора наличкой, хотя в договоре написано по безналу

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если мы (ООО) заключили договор с ИП на строительные услуги и в нем прописано, что оплата идет по безналу. Можно ли сумму 30000 руб., оплатить наличкой? Если да, то как правильно это сделать? Может дополнительное соглашение к договору?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Татьяна! Да, можно заключить дополнительное соглашение к договору. При этом поясняю: для ООО сумма оплаты наличными ограничена 100 тыс. рублей в рамках одного договора.
Если остались еще вопросы или нужна более подробная консультация,обращайтесь, в т.ч. на адрес моей эл. почты, обязательно отвечу. Удачи Вам!
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Татьяна (14.12.2017 в 10:18:32)
Благодарю за ответ!