Могу ли я переехать в другой город в процессе оформления гражданства?

Я гражданин Туркменистана, проживаю в Рязанской области, есть вид на жительство, оформляют российское гражданство. Мне предложили не официальную работу в городе Краснодар. Могу ли я поехать туда и работать там?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Никита! Это будет считаться нарушением закона: все свои передвижения Вы обязаны согласовывать с миграционной службой МВД РФ, то есть сообщить о переезде и зарегистрироваться в Краснодаре.В

В соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»: п. 5 ст. 13 5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. п. 2 ст. 11

2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Желаю удачи! Если остались еще вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru