Квартирный вопрос

Была выдана квартира заводом своему рабочему имеется ордер. Жильё ведомственное (1995г). Он отработал 12 лет. Завод банкрот. Уволился и уехал. Из квартиры не выписывался. Вернулся в 2017, там живут и прописаны другие люди. Законно ли это? Причем это соседи по площадке. Ордер был выдан на 4 человек. Жену(сейчвс в разводе) и 2 детей.
Ответы юристов

~~Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Прежде чем говорить о законности действий, следует разобраться, на каком основании эти люди вселились в квартиру.
Без судебного разбирательства вряд ли обойдется, ситуация очень сложная. При этом хотелось бы уточнить, какие документы на квартиру имеются у Вас на руках.

Статьей 35 ЖК РФ установлено, что в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение.

Статья 104 ЖК РФ устанавливает, что договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы, а также в иных случаях, установленных законом.
Увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.

Частью 3 статьи 101 ЖК РФ предусмотрено, что договор найма специализированного жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя при неисполнении нанимателем и проживающими совместно с ним членами его семьи обязательств по договору найма специализированного жилого помещения, а также в иных предусмотренных статьей 83 настоящего

Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация, пишите на эл. адрес..
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru