Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Квартирный вопрос

Была выдана квартира заводом своему рабочему имеется ордер. Жильё ведомственное (1995г). Он отработал 12 лет. Завод банкрот. Уволился и уехал. Из квартиры не выписывался. Вернулся в 2017, там живут и прописаны другие люди. Законно ли это? Причем это соседи по площадке. Ордер был выдан на 4 человек. Жену(сейчвс в разводе) и 2 детей.
Ответы юристов
()

~~Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Прежде чем говорить о законности действий, следует разобраться, на каком основании эти люди вселились в квартиру.
Без судебного разбирательства вряд ли обойдется, ситуация очень сложная. При этом хотелось бы уточнить, какие документы на квартиру имеются у Вас на руках.

Статьей 35 ЖК РФ установлено, что в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение.

Статья 104 ЖК РФ устанавливает, что договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы, а также в иных случаях, установленных законом.
Увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.

Частью 3 статьи 101 ЖК РФ предусмотрено, что договор найма специализированного жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя при неисполнении нанимателем и проживающими совместно с ним членами его семьи обязательств по договору найма специализированного жилого помещения, а также в иных предусмотренных статьей 83 настоящего

Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация, пишите на эл. адрес..
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: