Казахстан

Могу ли я обжаловать решение суда и чтобы насильнику дали смягчение?

Здравствуйте. Я хочу узнать. Мою дочь изнасиловал родственник, был суд и ему дали срок 15 лет. Он подал заявление на апелляцию. Могу ли я обжаловать решение суда и чтобы ему дали смягчение?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, обращаться за обжалованием решения суда может только сам осужденный или его законный представитель (по доверенности или адвокатскому ордеру), либо органы прокуратуры (государсвтенное обвинение).