Микрокредиты: можно ли как-то снизить сумму если я безработный, инвалид?

Дело в том что набрал микрокредитов по 5-8т.р в каждом, не смог заплатить вовремя теперь должен по 20000 каждой организации. Можно ли как-то снизить сумму если я безработный, инвалид?
Ответы юристов

Автор темы в вашей ситуации имеют право удерживать 50% с зарплаты или пенсии, т.к. вы не работает значит с пенсии. Доброволь на встречу вам никто не пойдет, ждите когда подадут в суд и просите снизить на оснвоании ст.333 ГК РФ, также потом можете подать заявление в суд на рассрочку.