Отказали в приватизации из-за дочки

Моей соседке-пенсионерке отказывают в приватизации жилья (даже документы глава городского поселения не принимает), мотивируя тем, что у старушки прописана дочь в ветхом жилье, которое хотят снести, а та не выписывается, то есть сказали бабушке, чтобы она уговорила дочь прописаться к ней, только после этого разрешат приватизировать квартиру. Правомерно ли это?
Ответы юристов

Добрый день. Если я правильно понял речь идет о разных объектах недвижимости. Все граждане России имеют право на приватизацию, это подтверждает Закон Российской Федерации ст. 2 «О приватизации». Приватизировать можно те помещения, в которых проживают граждане и которые относятся к фондам государства, или муниципалитета, в том числе фонды принадлежащие предприятиям или ведомствам. Таким образом, если "старушка" прописана в таком жилье она имеет право на приватизацию и подобная мотивация отказа незаконна. Удачи.

Аноним (31.01.2013 в 16:19:07)
Спасибо, Евгений Александрович, я постараюсь помочь ей добиться справедливости!