Может ли судебный пристав взыскать по исполнительному листу с пенсии должника?

Может ли судебный пристав взыскать по исполнительному листу с пенсии должника, если других доходов у должника нет?
Ответы юристов

Автор темы к сожалению могут и не имеет значение, зарплата, пенсия или вы инвалид или состоите в центре занятости. Имеют право удерживать до 50%. Если у вас очень тяжелое материальное положение имеете право подать заявление в тот суд который вынес решение о вашем взыскании о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда, т.е. будут удерживать ежемесячно определенный процент с пенсии. Также же и пристав имеет право снизить с вас удержание но это право пристава, а не обязанность, скажет нет и ничего вы не сделаете.