Могу ли не продлевать полис КАСКО?

Здравствуйте. Машина в кредите. Заканчивается страхование КАСКО могу ли не продлевать полис КАСКО если в договоре не прописано что я должен страховать именно КАСКО?

Пункт договора 4.2.2 Залогодатель обязуется в течение 10 календарных дней с даты окончания действия предыдущего страхового полиса страхования Имущества предоставить Залогодержателю копию страхового полиса и копию документов, подтверждающих оплату страховой премии с условиями полиса страхования. В случае не предоставления Залогодателем требуемых страховых документов в сроки, указанные в настоящем пункте, в праве взыскать штраф в сумме 10 тыс. руб. За ранее спасибо.
Гражданское право | Анжеро-Судженск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравтсвуйте! Можете не продлевать при условии, что выплатите кредитору согласно договору пеню в размере 10000 рублей.

Добрый вечер! Абсолютно согласен с коллегой. У меня тоже была такая ситуация, когда я взял авто в кредит. Первые два года я добросовестно заключал договор КАСКО. На третий год я просто не стал страховать авто, так как цена желает лучшего. Никто от меня его и не требовал и даже сумму, указанную в договоре, которую я должен выплатить если не предоставлю договор. Поэтому пока не требуют ничего не заключайте, если будут настаивать оплатите им сумму, указанную в договоре, это конечно дешевле чем КАСКО.

Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи.