Доля или часть дома: какие риски при покупке?

Здравствуйте. Сегодня еду смотреть дом, вернее его часть и возник вопрос: как понять по каким документам доля в праве или часть дома я собираюсь покупать? И какие риски при покупки доли в доме? Отдельный вход есть, но техпаспорт сказали один.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую взять кадастровый паспорт дома и актуальную выписку из ЕГРП. Этого будет достаточно, чтобы понять приобретается ли чась дома или доля собственности в общем праве.