Нужно ли отработать две недели после подачи заявления об увольнении?

Подскажите пожалуйста. Муж работает на ТЭЦ с 2011 года, в феврале 2015 у нас родились близнецы и муж пошел в декрет. Через неделю ему выходить на работу, но он хочет уволиться, так как пригласили на другое место работы. В чем вопрос, нужно ли моему мужу отработать две недели, и сразу уволят?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Елена! В соответствии с трудовым законодательством муж имеет право на увольнение по окончании отпуска по уходу за ребенком. Заявление советую подать заблаговременно. Требование о предупреждении работодателя за две недели до увольнения на него не распространяется.

Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru