Зарегистрирован в г. Севастополе, хочу перерегистрироваться по другому адресу

Я зарегистрирован в г. Севастополе, хочу перерегистрироваться по другому адресу, в этой квартире 3-и долевых собственника, 2-е на месте и согласны идти в паспортный стол. 3-й находится в Украине и приезжать не собирается. будет ли от него действовать наториальное согласие (украинское) на на мою регистрацию. В паспортном столе сказали, что что то надо еще заверять в консульстве. Как быть в таком случае?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Придется перевести на русский язык и легализовать доверенность третьего собственника, выданную на территории Украины. Проблем с этим в Севастополе у Вас не возникнет, т.к. такую доверенность (ее перевод) может удостоверить российский нотариус. Не переживайте.

Прописку (регистрацию) по новому месту жительства после снятия физического лица с учета по предыдущему адресу (регистрации), нужно оформить не позже чем через семь дней.

Порядок снятия с регистрации:
- Подача письменного заявления в установленной форме в органы миграционной службы по месту нынешнего жительства;
- Заполнение специального бланка листа убытия с обозначением нового адреса для прописки;
- Передача паспорта ответственному сотруднику для соответствующей отметки;
- Ожидание оформления процедуры в срок до трёх рабочих дней.

Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru