Как перемерить метраж квартиры, если уже начался ремонт

Здравствуйте, у нас замеряли квартиру и сказали что метраж на 2.11 м больше нашего. Хотя там даже изначально казалось, что метраж меньше чем есть. Хотим вызвать замерщика и перемереть, но в БТИ сказали, что если ремонт уже начался, то нельзя перемереть, хочу узнать как тогда перемерять и доказать что метраж на самом деле гораздо меньше?
Ответы юристов
Здравствуйте Александр, кто вам сказал? Документы вы видели на квартиру? Вам ее предоставили или вы ее купили?

Здравствуйте. Если ваш начавшийся ремонт изменяет планировку квартиры, то никак не перемерить. Только по факту по окончании ремонта. Если планировка не меняется и ремонт позволяет сделать новый обмер, то БТИ не может отказать в обмере.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.