Прописка в комнату по договору соц найма

Здравствуйте вопрос такой ,могу ли я прописать в комнату по договору соц найма свою двоюродную сестру ,а потом сама с детьми выписаться и прописать себя и детей в другую квартиру купленную в ипотеку .Может сестра после выписки меня и детей оформить соц найм на себя и потом приватизировать ?Спасибо
Ответы юристов

Добрый день! Да, это возможно. Но необходимо более подробно разобрать вопрос, что бы не попасть в неприятную ситуацию. Уточните квартира коммунальная? У Вас договор на комнату отдельную?

Добрый день.

Прописать свою сестру Вы можете только с согласия всех проживающих и наймодателя.