Долевое строительство, председатель ТСЖ не выдает ключ чтобы я мог попасть в свою квартиру

Добрый день!

Проконсультируйте пожалуйста по следующей ситуации.

В 2007г. приобрел квартиру в Московской области по Договору участия в долевом строительстве, по 214-ФЗ, оплатил полностью. В 2008г. застройщик обанкротился и не достроил дом. Акции застройщика купила местная администрация. Я в этот момент для подстраховки обратился в суд, который признал за мной право на долю в объекте незавершенного строительства. Впоследствии сменился мэр, новый решил переложить ответственность за достройку с администрации на дольщиков. Было создано ТСЖ (председателем стал верный администрации человек) и за счет средств дольщиков продолжено строительство. Я в дополнительной сдаче денег не участвовал, поскольку вся схема юридически незаконна, ТСЖ не могут заниматься строительством, не был оформлен договор аренды земли… и т.д. Сейчас председатель ТСЖ не выдает мне ключ от подъезда, чтобы я мог попасть в свою квартиру. Подскажите мои действия для получения доступа к моей квартире: суд, милиция… что-то еще
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте. Скажите, Вы получили свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение?