Штраф ГИБДД, неверное ограничение скорости

Получил штраф с камеры фиксации превышения скоростного режима. По мнению камеры разрешенная скорость движения 50км/ч, но по месту фиксации отсутствуют знаки ограничивающие скорость движения. При отсутствии записи видеорегистратора удастся ли оспорить штраф?
Ответы юристов

Здравствуйте Денис!

Согласно законодательству при несогласии гражданина с выставлением ему штрафных санкций, он может обжаловать постановление в течение 10 календарных дней с момента получения уведомления.

Если срок обжалования истек, владелец автомобиля не имеет права подавать жалобу.

Обжаловать штраф можно, если Вы уверены в своей невиновности путем подачи жалобы в ГИБДД, сотрудник которой подписал уведомление или в суде. Для консультации обращайтесь на мой адрес электронной почты.

_______________________________________________________________________________ avtopodkontrolem@gmail.com

Если ответ был для Вас полезен, оставьте пожалуйста отзыв!

Здравствуйте. Отсутствие знака, ограничивающего скорость, и есть доказательство того, что вы не нарушили скоростной режим. Ходатайствуйте при рассмотрении жалобы на постановление о штрафе об истребовании из администрации района и дорожной службы сведений о наличии или отсутствии знака.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.