В ванной уже второй год не греет полотенцесушитель - ЖЭК не реагирует

У нас в квартире не греет полотенцесушитель. Квартира находится на последнем этаже, на змеевике нет кранов, заглушек и т.д. в соседних квартирах змеевики горячие. Несколько раз звонили в ЖЭК подавали заявку, так никто и не пришел.

Вопрос: Что в такой ситуации можно предпринять, чтобы ЖЭК отреагировал на заявку и есть ли возможность в перерасчете за тепло, т.к. услуга по теплоснабжению оказана не в полном объеме ?
Жилищное право | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Ольга!

Напишите письменное зявление в ЖЭК с просьбой вызвать мастера , необходимо отдавать под роспись о том что приняли. И попросите письменный ответ в течение какого времени он придет.

Ессли после этого времени никто не придет, можете написать жалобу в прокуратуру, в жилищную комиссию пусть проверяют деятельность ЖЭК.

Если у Вас есть доказательство того, что Вы подавали заявку, то можете написать претензию и требовать перерасчет.

Всего доброго.