Плачу алименты, но жена жалуется приставу

Плачу алименты бывшей жене. Официально трудоустроен. С-приставы выслали ис.лист по месту работы. Я договорился с бухгалтерией и выплачиваю алименты сам через банк /всё во время и ту сумму, которая в ис.листе/ вобщем всё исправно. Но жена почему-то ходит к с-приставу и жалуется, и настаивает на том, что деньги ей приходили от организации, и с-приставы начали на меня давить и требовать исполнения через бух. организации. А бух. теперь тоже не хочет через себя гнать, не знаю по каким причинам. Мой вопрос, правомерны ли действия с-приставов требовать с меня оплату алиментов через фирму в которой я работаю, или же они просто не хотят связываться и им надоела моя бывшая. Либо я все таки нарушаю какие-то законы? И алименты должны платиться через организацию?
Ответы юристов

Здравствуйте, так как копия исполнительнго листа с постановлением об удержании находится в бухгалтерии работодателя, то и удерживать должен работодатель. Вы могли бы конечно выплачивать алименты самостоятельно, но только в том случае, если бы Ваша жена отозвала испол. лист., по другому никак, так что к великому сожалению судебный пристав-исполнитель прав и на поводу у жены он не идет, требования абсолютно законны, а вот у бухгалтерии за неисполнение по обязательствам перечисления алиментов могут быть проблемы. Желаю Вам всех благ и удачи.