Запрет на выезд и смена фамилии

Доброго времени суток! На мою девичью фамилию есть исполнительный лист. Я вышла замуж и сменила фамилию (на новую, никаких исполнительных листов и задолжностей нет) выпустят ли меня за границу учитывая данные обстоятельства?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Ольга! Имейте в виду, что смена фамилии от погашения задолженности не спасет, так как данной информацией обладают государственные органы и получить ее для судебных приставов-исполнителей не представляет труда. Таким образом, риск того, что не выпустят за границу, имеется, так как наличие задолженности - это основная причина наложения ограничения на выезд из страны. При этом советую посмотреть на сайте ФССП включены ли Вы в число должников как по девичьей фамилии, так и по новой.

Удачи и всех благ! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru