Проезд в Ученического отпуск

У меня ученический отпуск по справке вызов 22.01.18-17.02.18г. В институте выдали справки подтверждение что мы обучались, с такими же датами как и в справке вызов. Хочу отдать билеты на поезд работодателю, чтобы оплатили проезд. Но на обратном билете дата 13.02.18, имееют ли права сделать перерасчет дней ученического отпуска из-за этого? По справке подтверждения даты по 17.02.18 как в справке вызов.

Может лучше вообще не сдавать обратный билет?
Ответы юристов

Здравствуйте, необходимо отметить, что порядок предоставления и оплаты учебного отпуска и предоставления иных гарантий лицам, совмещающим работу с обучением, урегулированы законом недостаточно четко. В связи с этим,

Во-первых, согласно статье 173 ТК РФ работодатель обязан оплатить проезд к месту учебы и обратно лицам, совмещающим работу с обучением в вузе, ОДИН РАЗ В УЧЕБНЫЙ ГОД. Поэтому если хотите, то можете отдать билеты за следующую сессию (или за предыдущую). Бухгалтерия действительно может зацепиться и ничем ей не докажешь; Кроме того, если Вы вышли на работу после 17 февраля, то лучше так и сделать.

Во-вторых, если все же решитесь и сдадите билеты на оплату, то напишите заявление на оплату проезда, в котором укажите что сдали сессию досрочно, и если можете подтвердите документально (копия зачетки)

Удачи, если возникнут вопросы обращайтесь, в том числе и на почту: zanigor1@yandex.ru