Проблема с курсами. Могу ли я вернуть в этом случае деньги?

Здравствуйте. Такая ситуация: учусь в техникуме на 2 курсе, решила записаться на курсы Кассовое дело. Все вроде хорошо, сказали обучение начнется с января, его так и не настало, далее сказали, что начнется с февраля. Мне дали договор, я отдала 2 экземпляра, как мне сказали на подпись директору, и оплатила полную сумму. Сейчас кормят завтраками. Могу ли я вернуть в этом случае деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Вы вправе отказаться от исполнения договора и вернуть деньги, а также взыскать моральный вред с того (или тех), кому заплатили деньги. При этом хотелось бы уточнить, с кем был заключен договор и как платились деньги? С техникумом, если его надо было отдать директору? Данные уточнения важны для детального ответа на Ваш вопрос.
Удачи! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru