Должна ли платить банку? О существовании карты даже не знала

Добрый день! 12 лет назад моей маме, которой на данный момент уже нет, бросили карту в почтовый ящик на мое имя в поощрение за хорошую выплату кредита за телефон. Я на тот момент об этом не знала, т.к. снимала жилье отдельно. В 2010 получила письмо о долге после смерти мамы и была удивлена о данной ситуации. У меня нет ни договора, ни карты и долгом я не пользовалась, я обращалась в банк с данной ситуацией и все объяснила и считаю это мошенничеством, я даже не уверена что пользовалась мама может и соседи и от банка больше никаких требований ко мне не было, а теперь шлют письма с угрозами из другого города, поясните пожалуйста должна ли я платить... У меня пока нет такой возможности.
Ответы юристов

Здравствуйте, Светлана!

Вы никому и ничего не обязаны платить. Об угрозах заявить письменно в полицию, дать объяснения, а в случае возбуждения уголовного дела дать показания. Дальше уже дело полиции. Если не хотите общения с неизвестными, не отвечайте на звонки с незнакомых номеров.

Здравствуйте. Вы ничего не должны. На звонки не отвечайте. Будут доставать, в полицию обратитесь.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.