Можно ли заверить у нотариуса отказ от квартиры без присутствия хозяина квартиры?

Добрый день! Можно ли заверить у нотариуса отказ от квартиры без хозяина квартиры, если он подпишет заявление дома?
Ответы юристов

Напишите по подробнее не совсем понятно чья квартира и кем является хозяин квартиры.

александр (03.08.2014 в 22:56:38)
получил квартиру отец.в семье было 4 человека: папа мама дочь и сын. после смерти отца собственником квартиры стала мама. далее в квартире были прописаны мама дочь внучка, а сын выписался. во время приватизации квартира стала собственностью дочери и внучки. мама отказалась от своей доли и прав. как это произошло, она не помнит, не помнит и сам поход к нотариусу. на данный момент признали у нее болезнь Айцгеймера. с момента же приватизации прошло полгода. можно ли вернуть ее права на квартиру и узнать как проходила приватизация, кто подписывал, была-ли тогда она вменяема. сейчас ее выгнали из дома и она живет у сына.