Имеет ли право сын на часть квартиры отца, если отец - единственный собственник жилья?

Вопрос таков. Имеет ли право сын на часть квартиры отца, если отец является единственным собственником жилья?
Ответы юристов

Только в том случае, если отец при жизни ему подарит часть квартиры. В случае смерти он также является наследником по закону. Отец может также составить завещание на сына. Наследниками по закону являются: супруг, родители и дети умершего.

Если мой ответ вам помог, оставьте свой отзыв.

Здравствуйте! В сложившейся ситуации-нет. Для получения Вами доли в квартире отец должен Вам эту долю подарить или передать на основании другой сделки. После смерти отца Вы будете являться наследником первой очереди и сможете наследовать часть квартиры или квартиру целиком ( в зависимости от наличия завещания и других наследников)