Можно ли взыскать неустойку за период, когда решение суда не исполнялось?

Здравствуйте. Решение суда по ЗоЗПП не выполнялось, пока не обратилась в суд о взыскании процентов за период от подачи претензии до фактической выплаты. Можно ли взыскать ещё неустойку за новый период от вынесения решения до выплаты ответчиком, если неустойка была присуждена в полном объёме?
Ответы юристов

Добрый день, Елена!

Да, Вы вправе подать такое исковое заявление.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Елена (03.08.2014 в 12:22:11)
Хочу уточнить. Были взысканы убытки, неустойка равная убыткам, штраф. Но проценты ст395 я не взыскивала. Решение было исполнено через 6 месяцев. Я могу взыскать повторно именно неустойку по ст.23 ЗоЗПП т.к. она была уже взыскана в первом решении.