Какая сумма должна быть указана при разделе имущетва?

Добрый день.

В браке была приобретена машина за 400 т.р и продана (в договоре купли продажи указана сумма 50 т.р.). Затем мной была куплена другая машина после расторжения брака. Начался раздел имущества. Адвокат бывшей супруги в общую сумму раздела внес сумму 400 т.р. отталкиваясь от рыночной стоимости автомобиля.

Могу ли я настаивать на указании суммы в 50 т.р. опираясь на договор купли-продажи???
Ответы юристов
разделу подлежит имущество, находящееся у супругов на момент раздела и стоимость его определяется на момент раздела. т.е. как правило назначают экспертизу. Можно, конечно, писать вам сумму 50 тыс, но я думаю, что будет назначен эксперт, который даст заключение, сколько реально машина могла стоить. Вероятно, вызовут покупателя машины и поинтересуются истиной стоимостью машины (очень часто в договоре ставят заниженную цену, поэтому опасения истца обосновано).

И от того, какую цену установит суд, ту и разделит