Чужой ребёнок записан на моё имя.

В 2011г развожусь с женой.И она за несколько дней до суда рожает.На тот момент совместного хозяйства и проживания не было. (С 2005).По стечению обстоятельств имя её нынешнего супруга такое же как моё.В род доме на тот момент произвели запись на мою фамилию, И вот по прошествию лет узнаю, что она решает подать на алименты за этого ребёнка.

Проживая с этой женщиной в зак.браке с

2002г имеем совместного . Что делать? Какие документы собирать?
Семейное право | Петровск Забайкальский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам нужно подавать иск в суд об оспаривании отцовства.

Если нужна помощь в составлении документов или подготовке материалов, то обращайтесь дополнительно в личные сообщения или по адресу электронной почты ниже.

Добрый день!

В вашем случае необходимо обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства (не исключена биологическая экспертиза ДНК на случай если супруга бывшая будет настаивать, что ребенок ваш). Все расходы понесенные вами могут быть взысканы с ответчика в случае вынесения решения в вашу пользу.