Приватизация 1991 года на данный момент действительна?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если приватизация квартиры была проведена в 1991 году, является ли она на данный момент действительной? Так как при выписке человека в связи со смертью нам сказали что квартира муниципальная, а при этом у нас на руках есть документ приватизации 1991 года.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Приватизация считается действительной. По новому федеральному закону (ФЗ No 14 от 2017 года), она не имеет ограничений по времени на данный момент. Поэтому ваши документы имеют силу. Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Приватизация считается действительной, квартира в Вашей собственности.

Здравствуйте. Приватизация действительна, просто вам надо сейчас на данный момент обратиться в Росреестр для того чтобы ее поставили на гос. учет. Почему вам сказали что квартира муниципальная неизвестно.