Приватизация с участием несовершеннолетних детей

Добрый день,родители планируют покупку квартиры,продавцом квартира была приватизирована 1,04,1993 г.собственник один.но на момент приватизации в квартире был прописан ребенок(возраст 6 лет),на сегодняшний день (31 год).имеет ли он право оспорить договор приватизации,заявив свои права на имущество?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, оспорить договор приватизации он уже не сможет, установленный ст. 192 ГК РФ срок исковой давности относительно операция, связанных с приватизацией жилья (3 года) уже истек.

Однако если он добровольно отказался от участия в приватизации, то сможет сохранить пожизненное право проживания в данной квартире.