Как оценить причиненный мне ущерб? Упал на ступеньках, сломал ногу

Здравствуйте! Меня зовут Юрий, у меня к Вам вопрос, упал на скользких ступеньках на улице в торговом центре в другом городе, сломал ногу, сложный перелом со смещением, сделали операцию. Как оценить причиненный мне ущерб? и что для этого нужно? Документы с мед. учреждения есть с указанием адреса торгового центра, где произошел несчастный случай. Спасибо.
Ответы юристов

Еще как-то было зафиксировано , что Вы упали именно в этом месте? Ступеньки были нечищены, или просто материал ступенек был скользкий?

Вам надо:

1. зафиксировать место падение на фото/видео (попросите кого-то это сделать)

2. Надо определить собствнника этих ступенек (т.е. владельца тц).

3. Вам надо составить претензию в 2 экземплярах. В ней следует описать произошедшее с Вами событие, обосновать все понесенные расходы и указать сумму компенсации морального вреда. Вам необходимо передать письмо руководству тц. Не примут? Отправляйт заказным письмом с уведомлением.

4. Если владелец тц не возместил ущерб, то обращайтесь в суд.

Пожалуйста, поставьте отызв +

Здравствуйте,

Нужно обращаться за составлением документа о несчастном случае с приложением описания места происшествия (фото и видео), а также медицинских заключений. Документ нужно представить администарции ТЦ (нарочно под роспись или через заказное письмо с уведомлением).

Если через месяц с момента получения не ответят, то можете подавать в суд на руководство ТЦ.