Управляющая компания дома отказала в информации

ДОбрый день, после прочтения отчета управляющей компании появилось подозрение, что УК серьезно переплатило одному из подрядчиков. Предоставить смету По данным работам УК отказалось. Правомерно ? И что сделать чтоб получить данную информацию? Спасибо
Жилищное право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Подавайте письменный запрос о предоставлении этой информации. Если не ответят или откажут в течение месяца с момента получения, то можете подавать на них жалобу в прокуратуру или государственную жилищную инспекцию.

Добрый день!

Позвоните в жилищную инспекцию и сообщите об этом. Если у Вас есть доказательства, то Вам нужно будет их туда предоставить. После чего инспекция займется проверкой Вашей УК.