Оплата ремонта придомовой территории

Здравствуйте. В нашем доме обязанности старшего по дому исполняет очень инициативная и не в меру деятельная тетка. К слову сказать - эта тетка очень горластая. По ее наущению было собрание жильцов(кворума собрано не было),на котором вопрос о благоустройстве придомовой территории был главным.

Пропущу все детали,главное - через решение собрания всех жильцов обязали платить деньги за выполнение работ по благоустройству придомовой территории.

ВОПРОС: МОГУ ЛИ Я ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ОПЛАТЫ ПО РЕМОНТУ? БУМАГ Я НЕ ПОДПИСЫВАЛ,НА СОБРАНИЯ НЕ ХОЖУ ПРИНЦИПИАЛЬНО.

Что еще можно сделать,чтобы не платить такого рода дань?

С уважением Меркулов Юрий Алексеевич.
Жилищное право | Зеленоградск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, Юрий Алексеевич!

К сожалению, простого игнорирования общих собраний не достаточно. Просто отказаться Вы не можете. Вам нужно либо обжаловать решение общего собрания через суд, либо подчиниться обязанности платить за работы по благоустройству, утвержденные общим собранием жильцов.

Меркулов Юрий Алексеевич (05.03.2018 в 15:55:25)
Уважаемый Алексей Владимирович, благодарю Вас за ответ .

Мне все понятно уже давно. Я пенсионер,повидал всякое в жизни и задал вопрос от бессилия

в сложившемся положении - МЫ ВСЕ ЗАЛОЖНИКИ В ЭТОЙ СТРАНЕ.

Я не хочу подчиняться стаду - меня заставляют,принуждают против моей воли.

Еще раз благодарю.

С уважением Меркулов Ю.А.